^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Мероприятие по литературе «Своя игра»

А вы знали, что Иван Андреевич Крылов очень любил кулачные бои и сам принимал в них участие? А то, что он обожал смотреть на пожары и мог бросить все свои дела ради того, чтобы поехать на другой конец города просто для того, чтобы посмотреть на эту огненную стихию? Те, кто посетил вчера открытое мероприятие, теперь знают не только об этом, но и о многих других интересных фактах из жизни этого неординарного человека.

20 февраля в библиотеке учреждения прошло увлекательное мероприятие по литературе «Своя игра», посвященное 250-летию со дня рождения знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова. В игре принимали участие 4 команды по 4 обучающихся от каждой группы 1 курса – 1К10, 1ПКД13, 1ПК11 и 1ПК12.

Игра состояла из 3 раундов и финала. В каждом раунде участники выбирали тематику и «стоимость» заданий, которая варьировалась от 100 до 500 баллов. Тематика заданий была самой разнообразной: крылатые фразы из басен, факты из биографии И.А. Крылова, перевернутые фразы, толкование слов и выражений и многое другое.

Участники продемонстрировали хорошее знание биографии баснописца и содержания его произведений, не боялись выбирать задания повышенной сложности. Игра прошла интересно и увлекательно.

Пока жюри подводили итог «Своей игре» и выявляли команду-победителя, обучающиеся группы 1К10 Ралдугина Александра, Чащина Арина и обучающийся группы 1ПКД13 показали инсценировку басни «Стрекоза и Муравей». После сценки участники игры и болельщики познакомились с любопытными и малоизвестными фактами из жизни И.А. Крылова.

По итогам игры победителем стала команда группы 1К10 «Читатели», набравшая максимальное количество баллов – 2100.

Номинацию «На пути к успеху» получила команда группы 1ПК11 «Эрудиты», которые немного отстали от победителей.

Еще одну номинацию – «Светлые головы» - получила команда 1ПК12 «Умники и умницы», которым тоже не хватило до победы необходимых баллов.

И, наконец, номинацию «Неисправимые оптимисты» получила команда группы 1ПКД13 с оригинальным названием «Слон и Моськи». Этим ребятам просто не хватило везения, многие каверзные вопросы достались именно им.

Поздравляем команду-победителя, группу 1К10, с заслуженной победой! Остальным участникам желаем побед в дальнейшем участии в подобных мероприятиях!

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.