^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

«Мы за чистые легкие!»

В период с 22 по 26 мая 2017 года была организована и проведена неделя по профилактике употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!».

Цель проведения недели: создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий участниками образовательного процесса.

Перед организаторами стояли следующие задачи:

  • выявить исходный уровень информированности обучающихся Учреждения об опасности употребления табака;
  • сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табачных изделий;
  • расширить представление обучающихся о замещении употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры);
  • развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор);
  • проверить уровень усвоения информации.

Согласно плану недели были проведены профилактические мероприятия, в которых приняло участие 82 обучающихся, 15 педагогов и 4 родителя.

В группах в первый день прошли классные часы «Курить – здоровью вредить?!», общее количество участников составило 63 человека.

Во второй день недели была организована работа радио-газеты «Мы» - «Мир без табака», в которой мы постарались развеять мифы о табакокурении. В уголках групп и на территории Учреждения была размещена информация «Скажем НЕТ табачному дыму!» (выдержки из закона о запрете табакокоурения в общественных местах).

В третий и пятый дни профилактической недели был организован просмотр видеороликов о вреде табакокурения. В четвёртый день Прошел час общения для обучающихся проживающих в общежитии  «Чему мешают сигареты?»

Также были организованы и проведены:

Оформление стенда в общежитии «Курить совсем не здорово!;

В библиотеке Учреждения была оформлена тематическая полка «Быть здоровым-здорово!», а также оформлены информационные стенды в кабинетах.

Участие обучающихся групп отмечалось в экране соревнований недели. По итогам работы было выявлено 2 группы (1Т13 и 1К10), которые активнее остальных участвовали в мероприятиях недели, им были вручены благодарности на торжественном закрытии недели. А также индивидуально сертификатами были отмечены самые активные участники недели.

В следующем учебном году планируется активизировать совместную работу с социальными партнёрами в рамках данной недели.

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.