^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

С днем рождения, любимый город Братск! С юбилеем, техникум!

12 декабря 2022 года в техникуме прошла торжественная линейка, посвященная двум знаменательным датам, очень значимым для всех нас, это День города Братска и день рождение Братского торгово-технологического техникума! Техникуму исполнилось 55 лет!

История Братского торгово-технологического техникума начинается в далеком 1967 году и тесно переплетается с историей строительства нашего города Братска. 23 сентября 1954 года была создана крупнейшая в стране строительная организация «Братскгэсстрой». Строился уникальный современный город. Датой основания города Братска считается 1955 год, когда началось возведение Братской ГЭС, ставшее всесоюзной стройкой.

Братск — это единственный в стране город пяти комсомольских ударных строек, которые собрали молодежь со всего Советского союза. Благодаря им в суровой тайге появились и ГЭС, и крупные промышленные центры и сам населённый пункт. В Братск стремились не только молодые люди, мечтающие построить для себя новое красивое место, но и лучшие рабочие и инженеры, выпускники самых престижных вузов страны. Им пришлось пройти через не тронутую тайгу, таежный гнус, безжалостные морозы, сильный ветер, непокорные реки и непрерывные трудовые вахты, которые часто проходили с бессонными ночами.

В то время стояла острая нехватка кадров разных направлений, без развития сферы общественного питания и торговли невозможно было представить себе современный цивилизованный город. 12 декабря 1967 года по приказу Минэнерго было открыто техническое училище № 3, сейчас это Братский торгово-технологический техникум. Не раз менялось название, ориентируясь на запросы времени, пришлось пережить переезды, обновлять материально-техническую базу… и дойти до современных технологий в обучении.

Сегодня техникум - современное многопрофильное образовательное учреждение. За это время произошло много разных событий и изменений в нашей стране, во всем мире. Все это нашло отражение и в судьбе нашего Учреждения. На сегодняшний день учреждение носит статус региональной инновационной площадки. Наши специалисты делают историю техникума своими руками.

С юбилеем! Отличная дата!
Две пятёрки — прекрасный итог,
И оценка всего, чем богаты
По прошествии стольких дорог!
Много пройдено было, немало
Достижений, нелёгких побед!

Мы желаем, чтоб жизнь вдохновляла
Быть активными ещё столько ж лет,
Быть здоровыми, всегда улыбаться
И ценить каждый прожитый миг!

  • 1670910349838
  • 1670910349894
  • 1670910349927
  • 1670910349986
  • 1670910350018
  • 1670910350277
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.