^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

День Победы традиционно ассоциируется с праздничным парадом. Но праздник 9 мая из-за эпидемии коронавируса в нашей стране был проведен онлайн, но отменять его не стали. Новая дата Парада Победы в стране - 24 июня. Именно в этот день в 1945 году прошел парад воинов-победителей в Москве.

Первый Парад Победы на Красной площади состоялся в 1945 году, но не 9 мая, а немного позже — 24 июня. В этот период к гражданским уже присоединились демобилизованные военнослужащие. Мероприятие принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено Знамя Победы. На мероприятии проводилась церемония повержения вражеских знамён и штандартов, после парада они были отправлены в Центральный музей Вооружённых Сил. Всего в торжественном шествии приняли участие около 35 тысяч человек.

По словам организаторов праздничного мероприятия, в 2020 г. на главной столичной площади появятся парадные расчеты, которые будут стилизованы под эпоху ВОВ. Кроме того, гости увидят наиболее массовый танк II мировой войны Т-34, истребителя танков СУ-100, а также многие другие единицы бронетехники, которые принимали непосредственное участие в ожесточенных сражениях с гитлеровской Германией.

Посмотреть Парад Победы жители нашего города и региона смогут в интернете и по телевидению, так как в Иркутской области до сих пор действует режим самоизоляции.

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.