^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Рациональный режим труда и отдыха

Режим дня и отдых - необходимый элемент здорового образа жизни. При правильном и строго соблюдаемом режиме вырабатывается четкий и необходимый ритм функционирования организма, что способствует улучшению работоспособности и повышению производительности труда.

Для улучшения работоспособности необходимо иметь хороший предварительный отдых. Считается, что общее время работы и отдыха (пассивного и активного) должно соотноситься, как 1:2, то есть при 8-часовом рабочем дне отдых может составлять часов 16. Сюда входит и сон, и различные виды деятельности; самообслуживание, самоподготовка (чтение литературы, выполнение учебных заданий, практические работы), свободное время (чтение художественной литературы, настольные игры, интерактивное общение и т.д.), активный отдых (подвижные игры, занятия спортом, йогой, самостоятельная общефизическая тренировка и т. д.). Для наиболее полноценного отдыха и восстановления сил важно соблюдать определенные гигиенические правила, среди которых одним из главных является постоянное время отхода ко сну. Не менее важно также вставать в одно и то же время.

28 апреля 2020 года мы решили отдохнуть и занялись сбором пазлов. Пазлы – это отличная развивающая игра, с одной стороны, а, с другой стороны, это отличный способ времяпрепровождения, в тот период, пока мы все находимся на самоизоляции. Через пазлы и головоломки мы учимся решать новые творческие задачи, алгоритм которых не задан заранее, а зачастую неизвестен. Это полезное занятие, которое способствует развитию мелкой моторики, развивает воображение, пространственное мышление, фантазию, внимание и память.

Проводите время с пользой! Пазлы отлично влияют на развитие логического мышления. Может в будущем Вы станете великим гением и мы будем Вами восхищаться.

Предлагаем Вам режим дня пока #сидимдома.

  • 1
  • F7E00796-AC32-4FA6-B93F-397C97626AC1
  • IMG_2565
  • IMG_2566
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.