^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

12 декабря - этот день знаменателен на события!

В календаре нашей великой страны много памятных дат. Среди них большой праздник - День Конституции, который ежегодно отмечается 12 декабря. Конституция РФ – это основной закон нашего государства.

Первая демократическая Конституция в истории России - Конституция Российской Федерации - была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

По Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жилье и медицинскую помощь. Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство.  Но кроме прав у граждан России есть и обязанности, например, сохранять и беречь природу, бережно относиться к природным богатствам, нести воинскую обязанность.

Этот день знаменателен на события. Сегодня у нашего родного города День рождения! Жизнь нашего края кардинально изменилась с началом строительства Братской ГЭС. В октябре 1954 года сюда приехали первые строители. 12 декабря 1955 Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок Братск получил статус города областного подчинения. Одновременно со строительством ГЭС началось строительство будущих производственных гигантов: Братского алюминиевого завода (БрАЗ) и Братского лесопромышленного комплекса (БЛПК). Сегодня Братск является одним из крупнейших промышленных центров Приангарья.

В день 64-летия Братска одним из событий стал торжественный митинг, в жилом районе Энергетик, на площади перед памятником первому начальнику Братскгэсстроя - Ивану Ивановичу Наймушину. В торжественном мероприятии приняли участие обучающиеся техникума во главе с мастером п/о -  Козловой А.А. 

С приветственным словом к братчанам обратился мэр города Сергей Серебренников. В митинге у памятника Наймушину приняли участие ветераны города Братска, первостроители, школьники и студенты, звучали песни о Братске, также состоялось возложение цветов к подножию мемориала.

В 1967 году подарком для города стал наш техникум на базе УРСа Братскгэссроя, которому исполняется сегодня 52 года.

Ежегодно обучающиеся нашего техникума принимают участие в различных мероприятиях и приносят техникуму победные, призовые места. Таких мероприятий за 2019 год было 68, в них приняли участие 573 обучающихся.

Дорогие друзья, хотим пожелать всем:

- Успешного профессионального развития и роста;

- Легкого и беспрепятственного движения вперёд – к новым успехам;

- Нового опыта и новых удивительных открытий;

- И самое главное, чтобы наш труд был полезен и признан!

  • 6808FE6D-3A9D-48AF-B966-A63913533051
  • 72C6A4B8-49BF-4BC1-8C2B-90ED59CE8AF4
  • DSCN5334
  • DSCN5346
  • DSCN5375
  • IMG_9368
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.