^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Мы - призеры регионального конкурса «Культура речи современного студента»

С 10 по 19 апреля 2019 года обучающиеся группы 1К10 Закирова Виктория и Наприенко Виктория приняли заочное  участие в региональном конкурсе «Культура речи современного студента», который был организован Региональным институтом кадровой политики и непрерывного профессионального образования совместно с ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж».

Под наставничеством преподавателя русского языка и литературы Бородиной Натальи Игоревны участницы предоставили на суд жюри свои сочинения: Закирова Виктория – «Есть ли будущее у книги», Наприенко Виктория – «Слово – великий властелин». Мероприятие проводилось с целью расширения лингвистического кругозора, познавательного интереса молодежи к изучению русского языка; демонстрации практической значимости изучения русского языка и культуры речи для успешности  в будущей профессиональной деятельности.

По итогам конкурса сертификат участника получила Наприенко Виктория, а Закирова Виктория заняла почетное 2 место! Поздравляем победительницу  с достойным представлением нашего учреждения на региональном конкурсе! Обеим участницам желаем успехов в учебе и дальнейших свершений!

С сочинением Закировой Виктории вы можете ознакомиться ниже.

 

Есть ли будущее у книги?
Дом, в котором нет книги, подобен
телу, в котором нет души…
Цицерон

Испокон веков книга была главным источником информации. Благодаря книгам появилась возможность сохранять и передавать потомкам опыт предыдущих поколений, культурное и историческое наследие. Об уровне развития и культуре человека во многом судили и судят по тому, какие книги он читает, что представляет собой его домашняя библиотека. Действительно, сложно недооценить значение книги в жизни каждого из нас.

Однако бурный рост цифровых технологий привел к тому, что современная молодежь стала меньше читать, предпочитая проводить время за новенькими гаджетами. Ведь намного проще теперь найти информацию, пользуясь различными интернет-сервисами, а не переворачивая горы литературы. На смену традиционным книгам пришли электронные источники информации. Целые библиотеки теперь можно уместить в одном небольшом устройстве. Безусловно, электронный вариант является удобной альтернативой книге. В дальнюю дорогу можно скачать много произведений различных жанров, не нагружая себя лишним весом багажа. Сидя в машине за рулем, можно насладиться прослушиванием аудиокниг на любой вкус, ведь в современной беготне так трудно найти минуты свободного времени.

Но не стоит ставить крест на классической книге. Иногда накатывает чувство ностальгии и, сидя дома в уютном кресле с кружечкой чая, хочется взять книгу, перелистать, прочувствовать каждую ее страницу…  В моей семье чтение книг – добрая традиция. Хотя мама и говорит, что ее ровесники – последнее «читающее поколение», мне хочется ей возразить. У меня много знакомых, которые любят читать, не представляют своей жизни без изучения новых произведений. Книга становится миром, в который хочется погрузиться, спрятаться от суеты и забот. В крупных городах  в общественном транспорте никого не удивишь книгой в руках. У нас же это пока еще редкий случай. Но чтение становится модным веянием, думаю, и в нашем городе у книги есть достойное будущее.

Сама я люблю оба варианта книги – и электронный, и классический. Ведь некоторые произведения, особенно новинки, доступны только в цифровом формате. Однако когда я захожу в букинистический магазин, то редко отказываю себе в удовольствии купить обычную книгу в  обложке и насладиться «настоящим», «живым» чтением.

А будущее у книги, безусловно, есть. И не так уж и важно, какому варианту книги вы отдадите предпочтение. Главное, читайте много и читайте с удовольствием!

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.