^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Масленица

10 марта 2019 года в России праздновали Масленицу.

Расступайся, народ — Масленица к нам идет! Чучело зимы сжигают, Весну красную встречают!

Масленица — это радостная встреча весны, хвала Солнцу, это недельное гулянье с блинами и единение всего народа. На Руси Масленицу отмечают с языческих времен, ведь это славянский праздник, имеющий свой божественный смысл, где главным действующим лицом выступает сама Природа.

Наши предки были настолько близки к природе, что весь уклад крестьянской жизни подчинялся ее законам, люди из года в год соблюдали все незыблемые традиции веры. Вот и Масленица — символизирует свет и тепло, а символом масленицы является«коловрат». «Коло»— это солнце и постоянное движение его ассоциировалось с цикличностью жизни человека, это весеннее равноденствие. У многих народов это начало Нового года.

10 марта 2019 г. на бульваре им. А. Орлова обучающиеся техникума под руководством педагогов вышли на выездную торговлю, где представили продукцию собственного производства. Ребята, переодетые в скоморохов развлекали публику, зазывали покупателей, и представляли раздаточный материал по реализуемым в учреждении образовательным программам в рамках профориентационных мероприятий.

Вечером того же дня обучающиеся, проживающие в общежитии техникума, завершили масленичную неделю. Кульминацией стало сжигание чучела Масленицы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.