^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Информация по организации и проведения областной олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла

С 14 по 26 ноября 2018 года с целью выявления у обучающихся устойчивого интереса к изучению дисциплин гуманитарного цикла ГБПОУ ИО БТТТ была проведена областная олимпиада. В ней приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных учреждений  Иркутской области.  Олимпиада проводилась в дистанционной форме в один этап.  

По итогам олимпиады 1 место заняла обучающаяся ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» Лузина Мария (66 баллов из 67).

2 место разделили представители от таких образовательных учреждений, как ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» Щенникова Елизавета (62 балла); ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум» Дубровина Анна (62 балла); ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства» Ганичкин Дмитрий (63 балла).

3 место разделили представители таких образовательных учреждений, как ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания» Балаева Дарья (58 баллов); ГБПОУ ИО «Усть-Кутский промышленный техникум» Плотникова Виктория (58 баллов); ГАПОУ ИО  «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» Яковлева Дарина (55 баллов); ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум» Кашуба Олег (57 баллов).

Участникам олимпиады  необходимо было выполнить 5 блоков заданий по 5 дисциплинам гуманитарного цикла: русский язык, литература, история, обществознание, английский язык.

  1. Задания по русскому языку включали задания на множественный выбор. Обучающимся нужно было выбрать правильный вариант ответа. С данными заданиями практически все справились.
  2. Задания по литературе также состояли в выборе правильного ответа. Обучающимся нужно было выбрать правильный вариант ответа. С данными заданиями практически все справились.
  3. Задания по истории вызвали некоторые затруднения у обучающихся. Первое – реорганизация букв, второе-решение анаграммы, третье – восстановление пословицы, четвертое-ребус и пятое – выбор лишнего слова.
  4. В заданиях по обществознанию также были допущены ошибки. Первое задание – заполнение пропусков в тексте, второе – заполнение пропуска в схеме, третье – заполнение пропусков в таблице, пятое задание на установление соответствия.
  5. Задания по английскому языку были направлены на развитие творческих способностей обучающихся. В первом задании необходимо было написать антонимы к заданным слова, во втором – составить синквейн, в третьем – дать толкование английским идиомам, в четвертом – заполнить пропуски в тексте, в пятом – по описанию догадаться о названии праздника.

Организаторы олимпиады выражают огромную благодарность всем обучающимся и преподавателям, принявшим участие в олимпиаде, и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Таблица результатов областной олимпиады гуманитарного цикла (смотреть)

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.