^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Тревожный сигнал

4 октября.2017 года в ГБПОУ ИО БТТТ прошел Открытый урок по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне (ГО) в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера на территории РФ».

В библиотеке Учреждения на открытом уроке присутствовали  группы первокурсников и руководителей групп. В данном мероприятии приняли участие четыре группы обучающихся в количестве 79 человек. Урок был подкреплен практической частью – проведение учебной эвакуации.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки России по проведению эвакуационных мероприятий связанных с чрезвычайной ситуацией (ЧС) природного характера, согласно плана эвакуации в 09-55 был подан сигнал в виде длинного звонка.

За основу  была взята легенда, отраженная в плане по эвакуации: произошло землетрясение в районе о. Байкал,  магнитуда которого составила 7-8 баллов по шкале Рихтера и волной дошедшей до территории Братского района и всех прилегающих к нему территорий. В районе Учреждения  земляные толчки составили 3-4 балла.

В оперативном порядке была проведена внезапная проверка. Ни одна группа обучающихся не была посвящена в легенду эвакуации. Внезапная тревога должна была показать уровень действий и оперативный результат по умению слаженно принимать решения при (ЧС) ситуации природного характера. Руководители всех групп согласно плана эвакуации через два запасных выхода (один из которых связан переходом с административного здания в учебное, второй в строну двора на улицу) колонной   вывели обучающихся из аудиторий разъяснив им заранее правила  безопасного поведения при эвакуации. Провели по лестнице, вниз предварительно разделив группы на два эвакуируемых потока в сторону указанных выходов и в дальнейшем покинули здание на отведенное безопасное расстояние. Распределив группы в установленном ответственными за эвакуацию месте.  Руководители групп проверили обучающихся по спискам на полное наличие  эвакуируемых. Далее провели обучающихся по заранее установленному  безопасному для здоровья и жизни маршруту и вошли  с группами в учебный корпус.

Подсчитанные результаты  с количеством обучающихся были переданы организатору эвакуационных мероприятий преподавателю-организатору ОБЖ  Чебакину К.Э. и назначенным осуществляющим контроль ответственным руководителям Кузнецовой И.М. и Галышкиной Н.У.,  отвечающим за правильность выполненных действий во время  эвакуации.

Общее количество  принявших участие в эвакуационном мероприятии составило по общим подсчетам 211 человек из них 160 обучающихся и 51 педагог. Весь процесс эвакуации по времени  составил 3 минуты 20 секунд. Данный показатель соответствует норме по обеспечению безопасности при эвакуационных мероприятиях.

Все группы вместе педагогами  действовали слаженно и организованно без лишней суеты и паники. И еще раз подтвердили свои знания в правильности действий при ЧС природного и техногенного характера.

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.