^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Конкурс чтецов «Нашей жизни кинолента…», посвященный Году российского кино

21 марта 2016 года в рамках Года российского кино в библиотеке Учреждения прошел конкурс чтецов «Нашей жизни кинолента…», посвященный Всемирному дню поэзии.

В конкурсе приняли участие 9 обучающихся из групп 1К10, 1ПК12, 1Т13, 2ПК11, 2ПК12, 2Т13.

Со сцены в течение часа звучали стихи Беллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, Ярослава Смелякова, Александра Кочеткова и других поэтов. Все стихотворения были взяты из известных кинофильмов.

Обучающиеся состязались в мастерстве чтения стихов самой разной тематики:  о любви, о человечности, о Великой Отечественной войне…

Жюри оценивало знание текста, сценическую культуру, выразительность чтения, исполнительское мастерство.

По завершению конкурса были определены лучшие чтецы.

Победителем стала Горбунова Александра, обучающаяся группы 2ПК12. Стихотворение «По улице моей который год…» Беллы Ахмадулиной из фильма «Ирония судьбы или с легким паром!», прозвучавшее в ее исполнении со сцены, затронуло сердца многих присутствующих. Александра смогла передать все чувства и переживания лирической героини.

Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» получила Здановская Анжелика, обучающаяся  группы 1ПК12. За Анжелику проголосовало большинство зрителей. И это не случайно, ведь участница передала  в прочтении стихотворения Сергея Есенина  «Дай, Джим, на счастье лапу мне» все оттенки интонационной выразительности.

Отдельную номинацию, «Яркость эмоций»,  жюри выделило для Литвиновой Екатерины, обучающейся группы 1Т13. Кате досталось довольно сложное по речевой выразительности стихотворение поэта эпохи «оттепели» Роберта Рождественского – «Винтики», которое прозвучало в фильме «Мне двадцать лет». Участница прекрасно справилась с ним – рассказала очень живо и эмоционально, за что и получила заслуженную номинацию.

Еще один диплом, в номинации «Лиричность исполнения», достался Бредихиной Каролине, обучающейся группы 1Т13. Проникновенное стихотворение «С любимыми не расставайтесь!» Александра Кочеткова оставило у гостей и жюри конкурса легкий оттенок грусти.

И наконец, диплом в номинации «Дебют» получил Трухин Григорий, обучающийся группы 1ПК12. Замечательное стихотворение Ярослава Смелякова «Хорошая девочка Лида» из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика», конечно же, оказалось многим знакомо. Григорий прочитал полную версию этого стихотворения. Остальные участники конкурса чтецов получили сертификаты.

Поздравляем  победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов на поэтическом поприще!

  • IMG_8792
  • IMG_8795
  • IMG_8802
  • IMG_8805
  • IMG_8818
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.