^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Декада по профилактике здорового образа жизни “ЗОЖ – здоровье, ответственность, жизнь”

Всем известно, что здоровье – это наивысшая ценность каждого человека. Ведь без здоровья невозможно насладиться всеми прелестями и дарами, которые преподносит нам жизнь. К сожалению, многие люди не прилагают никаких усилий, чтобы укрепить или же поправить состояния своего физического и духовного благополучия. А ведь это очень опрометчивое решения. Полнейшее пренебрежение к своему здоровью непоправимо приведет к плачевным последствиям.

10 ноября 2015 года в Учреждении стартовала декада по профилактике ЗОЖ «Здоровье, ответственность, жизнь». Открытие декады прошло ярко и весело. Студенты подготовили миниатюры по здоровому образу жизни, флэшмоб и вокальные номера.

Каждый знает о том, что малоподвижный образ жизни неминуемо приводит к развитию разнообразных заболеваний и осложнений. Дабы не встретиться лицом к лицу с этими неприятными и опасными врагами, следует вести активный подвижный образ жизни!

12 ноября в Учреждении состоялись Спартакиада ЗОЖ «Мы выбираем спорт», в которой приняли участие обучающиеся 1 курса. Победителем Спартакиады стала группа 1ПК12. 17 ноября в спортивном зале прошла товарищеская встреча по волейболу с учащимися МБОУ СОШ №39. Команда юношей нашего Учреждения заняла 1 место, команда девушек—2 место. Поздравляем!

19 ноября министерством культуры и спорта Студенческого Совета была организована спортивная переменка «Международный день отказа от курения». Благодарим всех, кто принял участие, особенно группы 2ПК12, 3Т13, 1ПК12, 1ПК5.

13 ноября активные и творческие обучающиеся встретились на тренинге по ЗОЖ «Мы учимся быть здоровыми». Благодарим за сотрудничество группы 3ПК11,2Т13, 2ПК11, 2ПК12, 1К10.

Питание – очень важный фактор, влияющий на здоровье человека. Ведь с едой мы получаем жизненно необходимые минералы, витамины, микроэлементы, питательные вещества. Пища – источник энергии, которая так необходима любому организму. 11 и 19 ноября обучающиеся приняли участие в круглых столах с медицинскими работниками по вопросам ЗОЖ.

Все наслышаны о вреде алкоголя, сигарет, наркотических веществ. Все эти вещи нарушают работу всего организма и постепенно готовятся нанести ему сокрушительный удар. Чтобы укрепить свое здоровье и обезопасить себя от различных болячек, необходимо:

  • Отказаться от вредных привычек;
  • Употреблять больше растительной пищи;
  • Заниматься спортом, чаще двигаться;
  • Отдыхать от электроприборов, которые вредят своими магнитными полями;
  • Подбирать краски и цвета. Каждая цветовая гамма по-разному может влиять на эмоциональное состояние человека;
  • Регулярно, каждые три часа, отвлекайтесь от работы. Это необходимо для того, чтобы восстановить свои силы и повысить трудоспособность.

В рамках декады ЗОЖ прошли конкурсы: областной фестиваль творческих работ «Хочешь быть здоровым—будь им!», конкурс плакатов «Мы выбираем ЗОЖ» и фото-конкурс «Единство непохожих», организованные министерством информации и печати Студенческого Совета.

В областном фестивале творческих работ «Хочешь быть здоровым—будь им!» приняли активное участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций Иркутской области из городов Черемхово, Улькан, Братск, Железногорск-Илимский, Усолье-Сибирское, Бохан. Победителями фестиваля стали обучающиеся нашего Учреждения: Ушакова Н., гр.2ПК11, Ушакова О., гр.2ПК11, Добрынина И., гр.3Т13, Стоянова А., гр.3Т13 в номинациях «Лучший видео-ролик» и «Лучшее рекламное дизайн-обращение». Грамоты за 2 место взяли обучающаяся ГБПОУ ИО Боханского аграрного техникума Монхороева С. в номинации "Лучшее рекламное дизайн обращение" и обучающийся ГБПОУ ИО Профессионального колледжа г. Железногорск-Илимского в номинации «Лучший видеоролик». Все творческие работы обучающихся были достойными и интересными. Благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призёров!

В конкурсе плакатов «Мы за ЗОЖ» боролись 12 обучающихся нашего Учреждения. Таких ярких, красочных плакатов мы не видели уже давно. Все молодцы, но как мы все знаем, из лучших всегда побеждают самые лучшие, поэтому поздравляем с победой в конкурсе Таскаеву А., гр.2ТН2.

В рамках декады ЗОЖ обучающиеся смогли принять участие в спортивных, творческих и художественных мероприятиях. В начале декады активом министерства информации и печати Студенческого Совета был создан экран соревнований уч.групп, где обучающиеся смогли отслеживать результаты своей активности. По итогам экрана соревнований победителем декады стала группа 1ПК12. Молодцы, ребята! Так держать!

Физическая нагрузка является одним из важнейших средств укрепления здоровья. Даже небольшая каждодневная 20-минутная гимнастика приносит огромную пользу.

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. 

Будьте здоровы и счастливы!

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.