^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

«День пиджака и галстука»

Стиль человека – это голос его души.

Ральф Уолдо Эмерсон

Всего за 30 секунд формируется первое впечатление, которое невозможно повторить! Это высказывание не лишено смысла. Каждая вещь нашего гардероба, выбранный нами цвет, фасон, аксессуары несут информацию о нас и могут рассказать намного больше, чем мы сами.

Безусловно, наше внутреннее состояние влияет на то, какую одежду мы выбираем. Множество препятствий может возникнуть в личной жизни, карьерном росте и других сферах, если человек пренебрегает своим внешним видом. Мы можем быть самыми талантливыми и невероятно замечательными, но никто об этом не узнает. Красивая одежда, идеально сидящая по фигуре, придаёт уверенность и доставляет массу положительных эмоций. К тому же, это ощущают и окружающие, именно с этого начинает формироваться имидж успешной личности.

9 сентября 2014 года в стенах нашего Учреждения вновь активом студенческого самоуправления «Лидер» (далее - СС «Лидер») совместно со студентами учебных групп по профессии Продавец, контролёр-кассир был организован и проведён «День пиджака и галстука». Министерство просвещения и министерство информации и печати СС «Лидер» подготовили электронные презентации «Деловой стиль одежды», «Способы завязывания галстука и палантина», информационные буклеты, провели акцию «Имидж делового человека».

На большой перемене в холле 1 этажа студентами групп 2П10 и 3П10 под руководствам мастеров производственного обучения проведены мастер-классы «Оригинальный узел» и «25 способов завязать палантин». В течение дня работа радио-газета «Мы» - «Как стиль одежды влияет на жизнь человека», подготовленная совместно с педагогом-психологом, а в конце дня студенты 1 курсов под руководством лидеров учебных групп заполнили анкеты «Ваши взаимоотношения с галстуком». По анализу анкет нам удалось выявить следующее, что не все студенты носят галстук каждый день, но хоть раз держали и даже пробовали завязать его. А также знают историю о пионерских галстуках. А вот что касается понятия «Репс» многие не знают. Вот ответ на этот вопрос: Это вид галстуков пошел из Британии и прижился в Америке, особенно в преппи-культуре. Полоски на таком галстуке делаются не с помощью печати, а с помощью плетения полотна из уже окрашенных нитей. Поэтому и полоски идут в соответствии с плетением ткани — под углом 45 градусов. 

Интересный факт:

Единственное, что надо учитывать при покупке галстука, так это то, что
1. Поверхность галстука не должна носить следов брака;
2. Положив галстук поперек ладони, широкий конец должен свисать в одной плоскости, не закручиваясь;
3. Если шов, соединяющий сшитые края, гладкий, перед вами галстук  ручной работы, жесткий шов указывает на машинную строчку, что, в  общем-то, не смертельно;
4. Пощупав поперечные швы, можно обнаружить, из скольких кусков сшит галстук. Высококлассные галстуки шьются из трех, коммерческие, как правило, из двух;
5. Подкладка у дорогих и престижных галстуков выполняется из чистой шерсти. Как правило, стоят они недешево, поэтому выбирая галстук, смотрите, чтобы  содержание шерсти было максимальным. 

Как говорила Коко Шанель: «Мода всего лишь инструмент в создании стиля…Не более! Красиво одетый человек – это не всегда означает дорого! Поверьте, простая вещь, которая подходит вам по цвету, фасону и отлично сочетается со всеми элементами ансамбля, привнесёт больше гармонии в ваш образ, чем одна дорогая вещь, которая не подчёркивает ничего кроме своего бренда».

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.