С 10 по 17 марта 2014 года проходила региональная дистанционная олимпиада по английскому языку с использованием ИКТ среди студентов по программе среднего профессионального образования на базе Иркутского технологического колледжа.

12 образовательных учреждений Иркутской области приняли участие в данной Олимпиаде. От Братского торгово-технологического техникума приняла участие студентка группы 2Т13 Клепова Лусинэ, специальность СПО 260807 Технология продукции общественного питания, под руководством преподавателя английского языка Козловой Т.В., педагогов дополнительного образования Шихалеева И.Е., Летягиной В.Е. и заняла I место!!!

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического.

Теоретический этап включал в себя 20 вопросов по темам «Особенности английского языка» и «Страноведение». Ответы на вопросы необходимо было представить на английском языке, используя программу MS PowerPoint в виде презентации (1 ответ – 1 слайд). Из 40 максимальных баллов за выполнение теоретических заданий Лусинэ набрала 39 баллов (правильные, полные, грамотные ответы с таблицами, диаграммами, анимацией).

Второй этап олимпиады состоял из практического (творческого) задания: участники олимпиады должны были предоставить видеоролик по теме «Моя профессия», значимость профессии для развития региона на английском языке продолжительностью 7-10 минут.

Видеоролик Лусинэ составлен на 7 минут, он соответствовал установленной тематике, отличался выразительностью и разнообразием языковых средств, владением студентки Клеповой Лусинэ профессиональной лексикой по специальности, имели место связанность и грамотность изложения речевого материала. Необходимо отметить хорошее качество видеосъемки и монтажа, использование видеоэффектов, озвучивание ролика, музыкальное сопровождение. Из 60 максимальных баллов за выполнение практического задания Лусинэ получила 58 баллов!

Итого 97 баллов из 100 максимальных!

Поздравляем Клепову Лусинэ с I местом!

С Победой! Так держать!

Лусинэ награждена дипломом и ценным подарком.