Доброй традицией в ОГБОУ СПО БТТТ стало проведение ежегодного Слета отличников и хорошистов. 30 апреля 2014 года это мероприятие состоялось уже в шестой раз. На сцене нашего Учреждения чествовали тех, кто преуспел в учебе и активно участвовал в жизни техникума. А таких в этом году оказалось 84 человека! Все они были награждены дипломами и благодарственными письмами.

На первое место по успеваемости вышла группа 1ПК5 – 17 отличников и хорошистов. На втором месте группа 4К10 - 11 человек, на третьем месте группа 2ТН2 - 7 человек. Надо сказать, что некоторые студенты участвуют в Слете не в первый и даже не во второй раз. Мазуренко Алена, например, принимает участие в этом мероприятии 4 раз! Первыми на сцену вышли отличники, гордость нашего техникума: Дмитрий Богомазов, Алина Мальцева, Ирина Псарева, Ольга Слисаренко, Анна Рожкова, Яна Герасимова, Анна Лукина, Валентина Кириченко, Лусинэ Клепова и Ольга Штейнмиллер.

Со сцены в адрес ребят звучали теплые поздравления и пожелания. А сами они сказали напутственные слова и поделились своим опытом с теми, кому не хватило, возможно, усидчивости и терпения в нелегком деле обучения, а также обратились со словами благодарности к преподавателям. Эти слова наши отличники и хорошисты традиционно произнесли, стоя на «звезде». Клепова Лусинэ: «Сегодня здесь собрались лучшие из лучших. Те, кто не жалея своих сил добиваются поставленных целей. С самого начала учебного года мы начинаем трудиться. Мы учимся, участвуем в мероприятиях, проводим различные акции, устраиваем конференции, одним словом, активно участвуем в жизни техникума. Все это требует больших усилий. Но мы всегда можем положиться на поддержку наших наставников. И в этот момент ты понимаешь, что благодаря всему этому твоя жизнь становится намного интереснее, ты получаешь море эмоций от общения с людьми, которые тебя окружают. Закончить хотелось бы словами из песни Олега Митяева "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Надеюсь, в следующем году нас будет больше».

Слет прошел в рамках проводимого в Российской Федерации Года культуры, поэтому закончилось мероприятие концертом, на котором выступили танцевальные коллективы «Грация», «Парадиз» и цирковой коллектив «Серпантин».

Фотографии можно посмотреть в нашей фотогалерее.